Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41570E7478Q000
Petición de oferta en línea
español
3171759Imagen B41570E7478Q000EPCOS
B41570E7478Q000
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    B41570E7478Q000
  • Descripción
    CAP ALUM 4700UF 40V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    -10%, +30%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.406" Dia (35.70mm)
    7.2A @ 100Hz
  • Otros nombres
    B41570E7478Q
    B41570E7478Q-ND
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.500" (12.70mm)
  • Impedancia
    24 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.232" (56.70mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    33 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    4700µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 33 mOhm @ 100Hz 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    4700µF