Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > DR74-8R2-R
Petición de oferta en línea
español
5741131Imagen DR74-8R2-RBussmann (Eaton)
DR74-8R2-R
Existencias disponibles
1100+
  • Número de pieza
    DR74-8R2-R
  • Descripción
    FIXED IND 8.2UH 2.53A 44.1 MOHM
  • Tolerancia
    ±20%
  • Paquete del dispositivo
  • Tamaño / Medidas
    0.299" L x 0.299" W (7.60mm x 7.60mm)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Otros nombres
    DR74-8R2
    DR74-8R2-ND
    DR74-8R2-R-ND
    DR748R2R
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
    12 Weeks
  • Frecuencia de Inductancia - Prueba
    100kHz
  • Inductancia
    8.2µH
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.171" (4.35mm)
  • Frequency - Self Resonant
  • Descripción detallada
    8.2µH Shielded Wirewound Inductor 2.53A 44.1 mOhm Nonstandard
  • Resistencia de CC (DCR)
    44.1 mOhm
  • Valoración actual
    2.53A
  • Corriente - Saturación
    3.4A