Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A390
Petición de oferta en línea
español
6974679Imagen EEU-FC2A390Panasonic
EEU-FC2A390
Existencias disponibles
800+
  • Número de pieza
    EEU-FC2A390
  • Descripción
    CAP ALUM 39UF 20% 100V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    260mA @ 120Hz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    EEUFC2A390
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    360 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.669" (17.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    39µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    39µF