Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A390LB
Petición de oferta en línea
español
5324284Imagen EEU-FC2A390LBPanasonic
EEU-FC2A390LB
Existencias disponibles
1000+
  • Número de pieza
    EEU-FC2A390LB
  • Descripción
    CAP ALUM 39UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
    295.8mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    455mA @ 100kHz
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Otros nombres
    EEUFC2A390LB
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    330 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.024" (26.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    39µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    39µF