Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41560A9338M000
Petición de oferta en línea
español
B41560A9338M000
  • Número de pieza
    B41560A9338M000
  • Descripción
    CAP ALUM 3300UF 20% 100V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.406" Dia (35.70mm)
  • Serie
    B41560
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    5.7A @ 100Hz
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Otros nombres
    B41560A9338M
    B41560A9338M-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.500" (12.70mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    53 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    3.217" (81.70mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    48 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    3300µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 48 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    3300µF