Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF2512JT5K60
Petición de oferta en línea
español
1621056Imagen RMCF2512JT5K60Stackpole Electronics, Inc.
RMCF2512JT5K60
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    RMCF2512JT5K60
  • Descripción
    RES 5.6K OHM 5% 1W 2512
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.248" L x 0.126" W (6.30mm x 3.20mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    5.6 kOhms
  • Potencia (W)
    1W
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    2512 (6432 Metric)
  • Otros nombres
    RMCF2512JT5K60DKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    5.6 kOhms ±5% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film