Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L100RCT6TR
Petición de oferta en línea
español
STM32L100RCT6TR
Existencias disponibles
1000+
  • Número de pieza
    STM32L100RCT6TR
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.8 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    64-LQFP (10x10)
  • Velocidad
    32MHz
  • Tamaño de RAM
    16K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    256KB (256K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, LCD, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    64-LQFP
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    51
  • Tamaño EEPROM
    8K x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)