Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L100C6U6TR
Petición de oferta en línea
español
STM32L100C6U6TR
Existencias disponibles
2500+
  • Número de pieza
    STM32L100C6U6TR
  • Descripción
    UFQFPN 7X7X0.55 48L
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.8 V ~ 3.6 V
  • Velocidad
    32MHz
  • Tamaño de RAM
    4K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    32KB (32K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, LCD, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    48-UFQFN Exposed Pad
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    37
  • Tamaño EEPROM
    2K x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH