Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L100C6U6A
Petición de oferta en línea
español
4654241Imagen STM32L100C6U6ASTMicroelectronics
STM32L100C6U6A
Existencias disponibles
1560+
  • Número de pieza
    STM32L100C6U6A
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48UFQFPN
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.8 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    48-UFQFPN (7x7)
  • Velocidad
    32MHz
  • Serie
    STM32L1
  • Tamaño de RAM
    4K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    32KB (32K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, LCD, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    48-UFQFN Exposed Pad
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    37
  • Tamaño EEPROM
    2K x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 48-UFQFPN (7x7)