Petición de oferta en línea
español
3919484Imagen STL16N1VH5STMicroelectronics
STL16N1VH5
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    STL16N1VH5
  • Descripción
    MOSFET N-CH 12V 16A POWERFLAT
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    500mV @ 250µA
  • Vgs (Max)
    ±8V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    PowerFlat™ (3.3x3.3)
  • Serie
    STripFET™ V
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    3 mOhm @ 8A, 4.5V
  • La disipación de energía (máximo)
    2W (Ta), 50W (Tc)
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    8-PowerVDFN
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
    2085pF @ 12V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    26.5nC @ 4.5V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    2.5V, 4.5V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    12V
  • Descripción detallada
    N-Channel 12V 16A (Tc) 2W (Ta), 50W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (3.3x3.3)
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    16A (Tc)