Petición de oferta en línea
español
4292918Imagen STL160NS3LLH7STMicroelectronics
STL160NS3LLH7
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STL160NS3LLH7
  • Descripción
    MOSFET N-CH 30V 160A POWERFLAT56
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    2.3V @ 1mA
  • Vgs (Max)
    ±20V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    PowerFlat™ (5x6)
  • Serie
    DeepGATE™, STripFET™ VII
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    2.1 mOhm @ 18A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    84W (Tc)
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    8-PowerVDFN
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    3245pF @ 25V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    20nC @ 4.5V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    4.5V, 10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    30V
  • Descripción detallada
    N-Channel 30V 160A (Tc) 84W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    160A (Tc)