Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > ELJ-PC1R0MF3
Petición de oferta en línea
español
6806999Imagen ELJ-PC1R0MF3Panasonic
ELJ-PC1R0MF3
  • Número de pieza
    ELJ-PC1R0MF3
  • Descripción
    FIXED IND 1UH 890MA 120 MOHM SMD
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    Wirewound
  • Tolerancia
    ±20%
  • Paquete del dispositivo
    1008 (2520 Metric)
  • Tamaño / Medidas
    0.098" L x 0.079" W (2.50mm x 2.00mm)
  • blindaje
    Unshielded
  • Serie
    PC
  • calificaciones
  • Q según frecuencia
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    1008 (2520 Metric)
  • Otros nombres
    ELJPC1R0MF3
    P15199TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -20°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Material - Núcleo
    Ferrite
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia de Inductancia - Prueba
    1MHz
  • Inductancia
    1µH
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.071" (1.80mm)
  • Frequency - Self Resonant
    180MHz
  • Descripción detallada
    1µH Unshielded Wirewound Inductor 890mA 120 mOhm 1008 (2520 Metric)
  • Resistencia de CC (DCR)
    120 mOhm
  • Valoración actual
    890mA
  • Corriente - Saturación
    400mA
ELJ-PC1R0MF
ELJ-PC1R0MF
Descripción: FIXED IND 1UH 475MA 450 MOHM SMD