Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A271S
Petición de oferta en línea
español
5211723Imagen EEU-FC2A271SPanasonic
EEU-FC2A271S
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    EEU-FC2A271S
  • Descripción
    CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.709" Dia (18.00mm)
    799.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.23A @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    EEU-FC2A271S-ND
    EEUFC2A271S
    P19498
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Impedancia
    80 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    270µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    270µF