Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A221
Petición de oferta en línea
español
13936Imagen EEU-FC2A221Panasonic
EEU-FC2A221
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    EEU-FC2A221
  • Descripción
    CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
    760.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.08A @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    EEUFC2A221
    P10780
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Impedancia
    89 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.984" (25.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    220µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    220µF
  • aplicaciones
    Automotive
EEU-FC2A221B
EEU-FC2A221B
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL