Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC0J102
Petición de oferta en línea
español
613331Imagen EEU-FC0J102Panasonic
EEU-FC0J102
  • Número de pieza
    EEU-FC0J102
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    566.3mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    755mA @ 100kHz
  • Otros nombres
    EEUFC0J102
    P10199
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    90 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.492" (12.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1000µF