Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC0J101
Petición de oferta en línea
español
1933626Imagen EEU-FC0J101Panasonic
EEU-FC0J101
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    EEU-FC0J101
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 6.3V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.197" Dia (5.00mm)
  • Serie
    FC
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    113.8mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    175mA @ 100kHz
  • calificaciones
    AEC-Q200
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    EEUFC0J101
    P10195
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    15 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.079" (2.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    800 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.433" (11.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF