Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECO-S2WP271DA
Petición de oferta en línea
español
1232214Imagen ECO-S2WP271DAPanasonic
ECO-S2WP271DA
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ECO-S2WP271DA
  • Descripción
    CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    450V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.181" Dia (30.00mm)
  • Serie
    TS-UP
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.78A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.492A @ 100kHz
  • Otros nombres
    ECOS2WP271DA
    P7436
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.772" (45.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    675 mOhm @ 120Hz
  • Descripción detallada
    270µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 675 mOhm @ 120Hz 3000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    270µF