Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECO-S2WP101BA
Petición de oferta en línea
español
6658922Imagen ECO-S2WP101BAPanasonic
ECO-S2WP101BA
  • Número de pieza
    ECO-S2WP101BA
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 450V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    450V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.866" Dia (22.00mm)
  • Serie
    TS-UP
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    930mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.3A @ 100kHz
  • Otros nombres
    ECO-S2WP101BA-ND
    ECOS2WP101BA
    P7427
    Q1067152
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.378" (35.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    1.658 Ohm @ 120Hz
  • Descripción detallada
    100µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1.658 Ohm @ 120Hz 3000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    100µF