Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVZ2C470MHH
Petición de oferta en línea
español
2362622Imagen UVZ2C470MHHNichicon
UVZ2C470MHH
  • Número de pieza
    UVZ2C470MHH
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 160V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
    195mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    312mA @ 10kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    47µF