Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVZ2C4R7MEH
Petición de oferta en línea
español
3907857Imagen UVZ2C4R7MEHNichicon
UVZ2C4R7MEH
  • Número de pieza
    UVZ2C4R7MEH
  • Descripción
    CAP ALUM 4.7UF 20% 160V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    34mA @ 120Hz
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.492" (12.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    4.7µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    4.7µF