Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPZW6680MHD
Petición de oferta en línea
español
2588984Imagen UPZW6680MHDNichicon
UPZW6680MHD
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    UPZW6680MHD
  • Descripción
    CAP ALUM 68UF 20% 420V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    420V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
    510mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    765mA @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
    23 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.319" (33.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    68µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    68µF