Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPZW6560MHD
Petición de oferta en línea
español
2612423Imagen UPZW6560MHDNichicon
UPZW6560MHD
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    UPZW6560MHD
  • Descripción
    CAP ALUM 56UF 20% 420V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    420V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
    430mA @ 120Hz
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
    26 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.654" (42.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    56µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    56µF