Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > LP2981-33DBVT
Petición de oferta en línea
español
LP2981-33DBVT
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
250+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LP2981-33DBVT
  • Descripción
    IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.37V @ 100mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    3.3V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    16V
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • PSRR
    63dB (1kHz)
  • Otros nombres
    LP2981-33DBVT-ND
    LP298133DBVT
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 100mA SOT-23-5
  • Corriente - Fuente (Max)
    1.7mA
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Funciones de control
    Enable
  • Número de pieza base
    LP2981-33
LP2981-33DBVTG4
LP2981-33DBVTG4
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5