Petición de oferta en línea
español
LP2981-33MDBVREP
  • Número de pieza
    LP2981-33MDBVREP
  • Descripción
    IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.37V @ 100mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    3.3V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    16V
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • PSRR
    63dB (1kHz)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 100mA SOT-23-5
  • Corriente - Fuente (Max)
    1.7mA
  • Corriente - Salida
    100mA