Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > LP2981-29DBVT
Petición de oferta en línea
español
LP2981-29DBVT
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LP2981-29DBVT
  • Descripción
    IC REG LINEAR 2.9V 100MA SOT23-5
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.37V @ 100mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.9V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    16V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-5
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    SC-74A, SOT-753
  • PSRR
    63dB (1kHz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    LP2981-29DBVTG4
    LP2981-29DBVTG4-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    26 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 100mA SOT-23-5
  • Corriente - Fuente (Max)
    1.7mA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    95µA
  • Corriente - Salida
    100mA