Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS81A133DA040
Petición de oferta en línea
español
2576830Imagen ALS81A133DA040KEMET
ALS81A133DA040
Existencias disponibles
100+
  • Número de pieza
    ALS81A133DA040
  • Descripción
    CAP ALUM 13000UF 20% 40V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.417" Dia (36.00mm)
    8A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    10.4A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.504" (12.80mm)
  • Impedancia
    41 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.126" (54.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    49 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    13000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 49 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    13000µF