Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS41A154NP040
Petición de oferta en línea
español
1736179Imagen ALS41A154NP040KEMET
ALS41A154NP040
  • Número de pieza
    ALS41A154NP040
  • Descripción
    CAP ALUM 150000UF 20% 40V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    3.032" Dia x 5.748" H (77.00mm x 146.00mm)
  • Serie
    ALS41
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    31.3A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    31.6A @ 10kHz
  • Otros nombres
    A441TS154M040A
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
    17 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    9000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    1.252" (31.80mm)
  • Impedancia
    5 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    5 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    150000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5 mOhm @ 100Hz 9000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    150000µF