Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS40A472DB063
Petición de oferta en línea
español
5192410Imagen ALS40A472DB063KEMET
ALS40A472DB063
  • Número de pieza
    ALS40A472DB063
  • Descripción
    CAP ALUM 4700UF 20% 63V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    63V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.417" Dia x 2.441" L (36.00mm x 62.00mm)
  • Serie
    ALS40
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    6.7A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    7.5A @ 10kHz
  • Otros nombres
    A341FD472M063A
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
    18 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    6000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.504" (12.80mm)
  • Impedancia
    22 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    27 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    4700µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 27 mOhm @ 100Hz 6000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    4700µF