Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41789K7278Q001
Petición de oferta en línea
español
B41789K7278Q001
Existencias disponibles
3168+
  • Número de pieza
    B41789K7278Q001
  • Descripción
    CAP ALUM 2700UF 40V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    -10%, +30%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.827" Dia (21.00mm)
    10.5A @ 10kHz
  • Otros nombres
    B41789K7278Q1
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.846" (21.50mm)
  • Impedancia
    12 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.028" (51.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    28 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    2700µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 28 mOhm @ 100Hz 10000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    2700µF