Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41456B8478M000
Petición de oferta en línea
español
6382288Imagen B41456B8478M000EPCOS
B41456B8478M000
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    B41456B8478M000
  • Descripción
    CAP ALUM 4700UF 20% 63V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    63V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.406" Dia (35.70mm)
  • Serie
    B41456
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    4.9A @ 100Hz
  • Otros nombres
    B41456B8478M
    B41456B8478M-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    12000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.500" (12.70mm)
  • Impedancia
    58 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.232" (56.70mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    60 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    4700µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 60 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    4700µF