Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > CZRQR52C10-HF
Petición de oferta en línea
español
1027673Imagen CZRQR52C10-HFComchip Technology
CZRQR52C10-HF
Existencias disponibles
20000+
  • Número de pieza
    CZRQR52C10-HF
  • Descripción
    DIODE ZENER 10V 125MW 0402
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Aislamiento
    15 Ohm
  • Tensión - Desglose
    0402
  • Serie
  • Estado RoHS
    Tape & Reel (TR)
  • Potencia - Max
    125mW
  • Polarización
    0402 (1006 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
    1 (Unlimited)
  • Número de pieza del fabricante
    CZRQR52C10-HF
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    10V
  • Descripción ampliada
    Zener Diode 125mW ±5% Surface Mount 0402
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±5%
  • configuración de diodo
    100nA @ 7.5V
  • Descripción
    DIODE ZENER 10V 125MW 0402
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    900mV @ 10mA