Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > SF2005PTHC0G
Petición de oferta en línea
español
5487422Imagen SF2005PTHC0GTSC (Taiwan Semiconductor)
SF2005PTHC0G
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10800+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    SF2005PTHC0G
  • Descripción
    DIODE GEN PURP 300V 20A TO247AD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.5V @ 20A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    300V
  • Paquete del dispositivo
    TO-247AD (TO-3P)
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    35ns
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-247-3
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -55°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    14 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Standard
  • Descripción detallada
    Diode Standard 300V 20A Through Hole TO-247AD (TO-3P)
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    10µA @ 300V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    20A
  • Capacitancia Vr, F
    175pF @ 4V, 1MHz