Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > SF2004GHC0G
Petición de oferta en línea
español
2905046Imagen SF2004GHC0GTSC (Taiwan Semiconductor)
SF2004GHC0G
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    SF2004GHC0G
  • Descripción
    DIODE GEN PURP 200V 20A TO220AB
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    975mV @ 10A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    200V
  • Paquete del dispositivo
    TO-220AB
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    35ns
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -55°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    11 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Standard
  • Descripción detallada
    Diode Standard 200V 20A Through Hole TO-220AB
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    5µA @ 200V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    20A
  • Capacitancia Vr, F
    80pF @ 4V, 1MHz