Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF1206BKC7K87
Petición de oferta en línea
español
166354Imagen RNCF1206BKC7K87Stackpole Electronics, Inc.
RNCF1206BKC7K87
Existencias disponibles
1000+
  • Número de pieza
    RNCF1206BKC7K87
  • Descripción
    RES 7.87K OHM 0.1% 1/4W 1206
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    7.87 kOhms
  • Potencia (W)
    0.25W, 1/4W
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    RNCF1206BKC7K87-ND
    RNCF1206BKC7K87TR
    RNCF32T27.87KBITR
    RNCF32T27.87KBITR-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    7.87 kOhms ±0.1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film