Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCP2512FT8R45
Petición de oferta en línea
español
RMCP2512FT8R45
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
4000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RMCP2512FT8R45
  • Descripción
    RES 8.45 OHM 1% 2W 2512
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    2512
  • Tamaño / Medidas
    0.248" L x 0.126" W (6.30mm x 3.20mm)
  • Serie
    RMCP
  • Paso de banda Ripple (Db)
    8.45 Ohms
  • Potencia (W)
    2W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    2512 (6432 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    8.45 Ohms ±1% 2W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film