Petición de oferta en línea
español
6927137Imagen STW55NM60NDSTMicroelectronics
STW55NM60ND
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STW55NM60ND
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    5V @ 250µA
  • Vgs (Max)
    ±25V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    TO-247-3
  • Serie
    FDmesh™ II
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    60 mOhm @ 25.5A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    350W (Tc)
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-247-3
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    42 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    5800pF @ 50V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    190nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    600V
  • Descripción detallada
    N-Channel 600V 51A (Tc) 350W (Tc) Through Hole TO-247-3
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    51A (Tc)