Petición de oferta en línea
español
6526307Imagen STPS20120CRSTMicroelectronics
STPS20120CR
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STPS20120CR
  • Descripción
    DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    920mV @ 10A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    120V
  • Paquete del dispositivo
    I2PAK
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    175°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Schottky
  • configuración de diodo
    1 Pair Common Cathode
  • Descripción detallada
    Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 120V 10A Through Hole TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    10µA @ 120V
  • Corriente - rectificada media (Io) (por Diode)
    10A