Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > STPS1L60ZFY
Petición de oferta en línea
español
579491Imagen STPS1L60ZFYSTMicroelectronics
STPS1L60ZFY
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STPS1L60ZFY
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    570mV @ 1A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    60V
  • Paquete del dispositivo
    SOD-123F
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    SOD-123F
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -40°C ~ 175°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    26 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 60V 1A Surface Mount SOD-123F
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    50µA @ 60V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    1A