Petición de oferta en línea
español
STN3N40K3
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STN3N40K3
  • Descripción
    MOSFET N-CH 400V 1.8A SOT223
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    4.5V @ 50µA
  • Vgs (Max)
    ±30V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    SOT-223
  • Serie
    SuperMESH3™
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    3.4 Ohm @ 600mA, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    3.3W (Ta)
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    TO-261-4, TO-261AA
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    165pF @ 50V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    11nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    400V
  • Descripción detallada
    N-Channel 400V 1.8A (Tc) 3.3W (Ta) Surface Mount SOT-223
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    1.8A (Tc)