Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L151VCH6TR
Petición de oferta en línea
español
4462945Imagen STM32L151VCH6TRSTMicroelectronics
STM32L151VCH6TR
Existencias disponibles
2500+
  • Número de pieza
    STM32L151VCH6TR
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 256KB FLSH 100UFBGA
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.8 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    100-UFBGA (7x7)
  • Velocidad
    32MHz
  • Tamaño de RAM
    32K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    256KB (256K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    100-UFBGA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    83
  • Tamaño EEPROM
    8K x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH 100-UFBGA (7x7)