Petición de oferta en línea
español
4885081Imagen STL23NM50NSTMicroelectronics
STL23NM50N
Existencias disponibles
3000+
  • Número de pieza
    STL23NM50N
  • Descripción
    MOSFET N-CH 500V 2.8A PWRFLT 8X8
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    4V @ 250µA
  • Vgs (Max)
    ±25V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    PowerFlat™ (8x8) HV
  • Serie
    MDmesh™ II
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    210 mOhm @ 7A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    3W (Ta), 125W (Tc)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    8-PowerVDFN
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    42 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    1330pF @ 50V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    45nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    500V
  • Descripción detallada
    N-Channel 500V 2.8A (Ta), 14A (Tc) 3W (Ta), 125W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (8x8) HV
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    2.8A (Ta), 14A (Tc)