Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > BTA40-700B
Petición de oferta en línea
español
518758Imagen BTA40-700BSTMicroelectronics
BTA40-700B
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    BTA40-700B
  • Descripción
    TRIAC 700V 40A RD91
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    700V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    RD91-3 (Insulated)
  • Otros nombres
    BTA40-700B-ND
    BTA40700B
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Descripción detallada
    TRIAC Standard 700V 40A Chassis Mount RD91
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    40A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    400A, 420A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    80mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    50mA