Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > BTA40-400B
Petición de oferta en línea
español
3124375Imagen BTA40-400BSTMicroelectronics
BTA40-400B
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
175+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BTA40-400B
  • Descripción
    TRIAC 400V 40A RD-91
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    400V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Standard
  • Paquete del dispositivo
    RD91
  • Serie
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    RD91-3 (Insulated)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    TRIAC Standard 400V 40A Chassis Mount RD91
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    40A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    400A, 420A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    80mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    50mA