Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > RT9161-45GV
Petición de oferta en línea
español
RT9161-45GV
  • Número de pieza
    RT9161-45GV
  • Descripción
    IC REG LINEAR 4.5V 300MA SOT23-3
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.6V @ 300mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    4.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    12V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • Paquete / Cubierta
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 4.5V 300mA SOT-23-3
  • Corriente - Salida
    300mA