Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > RT9161-28GV
Petición de oferta en línea
español
RT9161-28GV
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
3000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RT9161-28GV
  • Descripción
    IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-3
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.6V @ 300mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.8V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    12V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • Paquete / Cubierta
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
    Positive
  • Otros nombres
    RT9161-28GVTR
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    16 Weeks
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 300mA SOT-23-3
  • Corriente - Salida
    300mA