Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A151S
Petición de oferta en línea
español
832364Imagen EEU-FC2A151SPanasonic
EEU-FC2A151S
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    EEU-FC2A151S
  • Descripción
    CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.709" Dia (18.00mm)
    596.1mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    917mA @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    EEUFC2A151S
    P10778
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Impedancia
    120 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.591" (15.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    150µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    150µF