Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A101
Petición de oferta en línea
español
6155978Imagen EEU-FC2A101Panasonic
EEU-FC2A101
  • Número de pieza
    EEU-FC2A101
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
    436.2mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    671mA @ 100kHz
  • Otros nombres
    EEUFC2A101
    P10776
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    180 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.787" (20.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF