Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC1C221
Petición de oferta en línea
español
1147361Imagen EEU-FC1C221Panasonic
EEU-FC1C221
  • Número de pieza
    EEU-FC1C221
  • Descripción
    CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
    360.8mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    555mA @ 100kHz
  • Otros nombres
    EEUFC1C221
    P11199
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Impedancia
    117 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.453" (11.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    220µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    220µF
  • aplicaciones
    Automotive
EEU-FC1C221B
EEU-FC1C221B
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL