Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC1C152L
Petición de oferta en línea
español
6100480Imagen EEU-FC1C152LPanasonic
EEU-FC1C152L
  • Número de pieza
    EEU-FC1C152L
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    1.452A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.815A @ 100kHz
  • Otros nombres
    EEUFC1C152L
    P10255
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    35 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.181" (30.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1500µF