Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC0J331H
Petición de oferta en línea
español
2847064Imagen EEU-FC0J331HPanasonic
EEU-FC0J331H
  • Número de pieza
    EEU-FC0J331H
  • Descripción
    CAP ALUM 330UF 20% 6.3V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    260mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    400mA @ 100kHz
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Otros nombres
    EEUFC0J331H
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Impedancia
    250 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.630" (16.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    330µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    330µF